1815

Одни дома

В Темиртау двое детей, оставшись без присмотра родителей, едва не выпали из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже.

Одни дома

В городе металлургов прохожие наверняка испытали шок, увидев в открытом окне маленькую девочку. Ребенок бесстрашно стоял на подоконнике, удерживаясь руками за переплет. А из-за спины девчушки выглядывал еще один ребенок.

Обеспокоенные горожане незамедлительно позвонили в службу спасения. По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области, сообщение поступило в 18.36. По указанному адресу незамедлительно выехали спасатели с автолестницей.

- Наши сотрудники все время, пока устанавливали лестницу и поднимались по ней, говорили с детьми. Они не плакали. В 19.18 их сняли с подоконника. Когда спасатели попали внутрь квартиры, выяснилось, что входная дверь была заперта на ключ, - сообщила пресс-секретарь департамента Жанна ДАУРЕНБЕКОВА.

По каким причинам родители, подошедшие уже после завершения спасательной операции, оставили детей 2019 и 2020 годов рождения одних, не уточняется.

Асель ЖЕТПИСБАЕВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Караганда

Поделиться
Класснуть