634

Теория и практика

Не успели чеэсники провести учения в высотке Усть-Каменогорска по спасению людей от условного пожара, как эти самые пожары не заставили себя ждать.

Теория и практика

Первый случился на балконе квартиры, расположенной на девятом этаже жилого дома на улице Виноградова. Первыми дым заметили очевидцы, в том числе сосед погорельцев, и побежали в квартиру. Двери им открыл 8-летний мальчик, который был дома один.

Пожар ликвидировали, обошлось без жертв и пострадавших. А вот предварительной причиной случившегося в ДЧС назвали “несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации кондиционера”.

Интересно, что спустя несколько дней электрооборудование, вероятно, стало причиной другого пожара, случившегося на седьмом этаже многоквартирного дома на набережной им. Е. П. Славского. В квартире в момент возгорания никого не было. Вероятная причина этого пожара - оставленный на зарядке телефон.

В ДЧС Восточно-Казахстанской области отметили, что с начала года в регионе произошло более 150 пожаров по причине несоблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть