968

Вор-неудачник

Житель Павлодара специально приехал в Усть-Каменогорск, чтобы обворовывать квартиры.

Вор-неудачник

37-летний павлодарец, по данным суда, не имея работы и средств к существованию, но владея собственным автомобилем, придумал довольно простой способ получения легких денег.

Мужчина, видимо, наскреб последние копейки на бензин и рванул на своей “тойоте” в Усть-Каменогорск. Почему выбор пал именно на этот город, неизвестно. Однажды днем он отправился во двор многоэтажки на улице Михаэлиса и без труда попал в подъезд одного из домов - туда как раз заходили жильцы, которые и впустили незнакомца. Домушник постучал в дверь, судя по всему, случайно выбранной им квартиры, а когда реакции не последовало, принялся за дело. Подобрал ключи от замка входной двери и понял, что удачно зашел. Из чужого жилья он ушел с золотыми украшениями, 400 000 тенге и норковой шубой. Общий ущерб потянул почти на миллион.

Этого павлодарцу показалось мало, и он отправился уже на улицу Б. Момышулы. В подъезд попал таким же способом, в чужую квартиру - тоже. В этом случае его добычей стало золотое колье стоимостью 500 тысяч тенге.

В суде потерпевшие заявили, что “гость” возместил им ущерб, а посему просили строго его не наказывать. В результате гастролер получил четыре года ограничения свободы.

Елена СУПРУНОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть