1025

Будут искать

У полиции нет подозреваемых в инциденте с насильственными действиями сексуального характера в отношении первоклассника в одной из алматинских частных школ. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел Марат КОЖАЕВ.

Будут искать

Он рассказал журналистам, что сам факт насилия зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований и началось следствие. Но подробностей не раскрыл.

- Досудебное расследование начато, комментировать ход расследования и предрешать я его не могу. Процессуальный закон это запрещает, поэтому давайте дождемся результатов расследования. Подозреваемых пока нет, все необходимые экспертизы назначены. Проводятся просмотр камер наблюдения и другие необходимые процедуры при расследовании, то есть полный комплекс следственно-оперативных действий, - сказал Кожаев на брифинге в правительстве.

О шокирующем случае в международной школе Алматы - филиале Фонда образования Нурсултана Назарбаева - сообщила на днях мама пострадавшего 7-летнего мальчика. Позже с обращением выступили в Минпросвещения, где это дело взяли под свой контроль. В полиции начали проверку по статье “насильственные действия сексуального характера”.

Тогжан ГАНИ, Астана

Поделиться
Класснуть