900

Жаркая ночь

В Таразе в жилом доме произошел крупный пожар, в результате которого погиб мужчина. Пострадали еще двое жильцов и спасатель. Все госпитализированы в городскую многопрофильную больницу.

Жаркая ночь

Вызов на пульт дежурного 101 поступил в 2.44. Звонивший сообщил о пожаре в квартире на четвертом этаже жилого дома в микрорайоне “Карасу”.

- На место пожара было оперативно направлено 14 единиц техники и 50 человек личного состава. Прибывшие огнеборцы и спасатели незамедлительно приступили к эвакуации жильцов. Всего было эвакуировано 50 человек, в том числе 20 детей. В ходе разведки огнеборцы обнаружили тело мужчины 1981 года рождения. Помимо этого госпитализированы два человека, - рассказала руководитель пресс-службы ДЧС Жамбылской области Сауле МУНАТАЕВА.

Нам удалось выяснить, что тело было найдено не в квартире, где произошел пожар. Госпитализированные также не имеют отношения к возгоранию. Они эвакуированы из соседней квартиры.

В акимате Тараза сообщили, что сейчас определяются масштабы ущерба. При необходимости местные исполнительные органы окажут погорельцам необходимую помощь.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть