2056

Статья стала тяжелее

Дело бывшего вип-чиновника Куандыка БИШИМБАЕВА, подозреваемого в убийстве супруги, переквалифицировали с “убийства” на “убийство с особой жестокостью”, сообщил заместитель генерального прокурора Жандос УМИРАЛИЕВ.

Статья стала тяжелее

- В отношении Бишимбаева возбуждено дело по убийству, совершенному с особой жестокостью. Также был задержан и водворен в изолятор временного содержания его родственник - за укрывательство и недонесение о преступлении в органы полиции. Я не могу сказать вам сейчас, это брат или братишка. Ясно, что он его родственник, - заявил Умиралиев журналистам в четверг в кулуарах мажилиса.

Он подчеркнул, что в день убийства Салтанат НУКЕНОВОЙ родственник Бишимбаева был с ним и не сообщил в полицию о совершенном тяжком преступлении. Более того, этот родственник содействовал в укрывательстве преступления, отметил замгенпрокурора.

Напомним, изначально полиция возбудила против Бишимбаева уголовное дело по части 1 статьи 99 “убийство”, предусматривающей лишение свободы от 8 до 15 лет. Наказание же по части 2, пункт 5, “убийство, совершенное с особой жестокостью” этой же статьи УК варьируется от 15 до 20 лет.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото с сайта life09.kz,  Астана

Поделиться
Класснуть