720

Не дали затянуться

В Казахстан пытались завезти электронные сигареты, содержащие психотропное вещество. Эти посылки, поступившие из США, задержали на границе.

Не дали затянуться

При координации авиационной транспортной прокуратуры в зоне таможенного поста “Жетысу” выявили подозрительные свертки. Выяснилось, что в них находились 84 электронные сигареты с психотропным веществом тетрагидроканнабинолом (ТГК).

А во время следственных действий обнаружили и изъяли дополнительно еще 103 электронные сигареты и 42 клиромайзера с жидкостью коричневого цвета со специфическим запахом.

Как сообщила пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу (АФМ), посылки прибыли в Казахстан через меж­дународные почтовые службы из США.

- Постановлением суда в отношении лица, подозреваемого в совершении преступления, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, - сообщили в ведомстве.

В настоящее время департамент AФМ по Алматы расследует это как факт незаконного перемещения через госграницу психотропных веществ в крупном размере.

Екатерина ТИХОНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть