1199

Принял удар на себя

В Семее полицейский, спасая девочку от преследователя, получил ножевые ранения.

Принял удар на себя
Фото с сайта mk-kz.kz

Среди бела дня полицейские получили сообщение от 13-летней девочки, что ее преследует неизвестный мужчина. Оператору канала “102” подросток пояснила, что ожидает в магазине, боится выйти. Незамедлительно на вызов были направлены участковые инспекторы полиции.

Они сразу заметили подозрительного мужчину около супермаркета и попытались выяснить обстоятельства. Однако парень, размахивая ножом, стал кидаться на стражей порядка. Участковые понимали, что необходимо сделать так, чтобы мужчина отошел от магазина. Ведь жертвами неадекватного типа могли стать случайные прохожие, появившиеся на его пути.

Отвлекая агрессивного мужчину, полицейские по рации запросили подкрепление. На место незамедлительно прибыл экипаж полиции. При выходе из служебной машины на патрульного Асхата АХАТОВА напал преступник.

Три ножевых ранения в голову не помешали стражу порядка применить приемы рукопашного боя. В итоге вместе с коллегами он обезвредил преступника. Раненого полицейского доставили в больницу, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. А подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть