669

Преступный конвейер

Жительница Атырау несколько раз продавала своих детей. Причем продавала чаще, чем рожала. На этом и погорела.

Преступный конвейер

Будучи беременной, женщина познакомилась с бездетной парой. У супругов не было надежды на своего ребенка. Женщина, как позже признается на суде, чтобы улучшить свое материальное положение, сама пообещала новым знакомым продать младенца сразу же после его рождения. Обещание выполнила, деньги получила.

Спустя время дама вновь оказалась в положении и предложила свое будущее дитя... сразу двум атырауским бездетным семьям. Деньги получила тоже с двух пар. И исчезла. А после родов “предпринимательница” продала младенца ещё раз - уже другой семье.

В суде выяснилось, что семьи, которым удалось получить детей, вписали свои имена в их свидетельства о рождении.

Судебной коллегией по уголовным делам Атырау­ского областного суда в апелляционном порядке рассмотрен недавний приговор специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Атырауской области в отношении пятерых осужденных - “матери” и двух семейных пар.

- Подсудимая была ранее приговорена к 8 годам лишения свободы за неоднократную торговлю несовершеннолетними, находящимися в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору, а также за неоднократное мошенничество. Две пары осуждены на 3 года лишения свободы условно за торговлю несовершеннолетними, находящимися в беспомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору. Однако все подали апелляцию, - рассказали в пресс-службе облсуда. - Осужденные и адвокаты просили отменить приговор суда и вынести оправдательный вердикт.

Коллегия, изучив апелляционные жалобы сторон, не нашла оснований для изменения или отмены приговора.

Надежда ШУМИЛИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть