1146

Похотливые твари

В Павлодаре начался суд над матерью 7-летней Миланы ДАВЫДОВОЙ и ее любовником, которых обвиняют в убийстве ребенка. Гособвинитель сообщила леденящие душу подробности расправы над девочкой.

Похотливые твари

Напомним, маленькую Милану, пропавшую 17 ноября прошлого года, искали трое суток. Полицейские и спасатели, сельчане и волонтеры все прибывали и прибывали в маленькое село Бескауга из Павлодара, Астаны, Караганды (см. “Материнская жесть”, “Время” от 20.11.2023 г.).

Участники поисковой операции осматривали каждый сарай, заброшенный дом (на снимке), каждый стог сена, а водолазы обследовали все водоемы в округе. В это время мать девочки рассказывала, что ее средняя дочь не хотела ехать на выходные к отцу, который работает скотником в сельском отделении. Якобы именно это и стало причиной ухода дочери из дома.

В полицию с заявлением об исчезновении дочери мать обратилась только в 10 часов вечера. Она объяснила это тем, что самостоятельно пыталась оты­скать Милану. К этому времени девочка уже 8 часов как была мертва.

Милану нашли вечером 19 ноября под металлической цистерной, присыпанной строительным мусором и золой, в 250 метрах от дома. Тогда же мать призналась следователям, что убила дочь из-за страха, что та расскажет отцу о ее любовных похождениях.

Из обвинительного акта следует, что Милана, раньше вернувшись из школы, действительно застала свою мать с любовником в самый непристойный момент. Девочка тут же пригрозила обо всем рассказать отцу. Разгневанная мать начала избивать дочь.

Она в исступлении била Милану по голове. Сначала руками, а затем схватила ремень и била до тех пор, пока девочка не потеряла сознание. Затем ребенка задушили. Сделал это любовник ее матери с помощью ремня, которым женщина избивала Милану.

Увидев, что девочка не подает признаков жизни, подельники вынесли ее тело в соседний двор и наспех присыпали, установив сверху цистерну. После этого, выждав какое-то время, чтобы затянуть поиски и пустить полицию по ложному следу, мать заявила якобы о пропаже дочери…

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть