1227

Никаких предпосылок

Тренер рассказал о последних минутах жизни погибшего во время поединка Nomad MMA бойца в Актау.

Никаких предпосылок

Скончавшийся на днях 17-летний Канат Ахунов (см. “Трагедия на канвасе”, “Время” от 2.4.2024 г.) занимался под руководством тренера Эльмана АГАЕВА около трех месяцев. По словам тренера, за это время он ни разу не слышал от молодого человека каких-либо жалоб на здоровье.

- Канат был чемпионом мира по кикбоксингу, и поэтому я его выбрал как опытного. До этого у него был перерыв около года в тренировках. Перед соревнованиями он принес справку  о прохождении медосмотра. Это обязательное условие для участия в соревнованиях. Первый бой он провел досрочно за 20 секунд. Второй бой тоже хорошо начал, но где-то посередине я заметил, что что-то идет не так. Я подошел к нему, и он мне пожаловался на тошноту. Я полил на него водой. После этого он попил, сделал несколько вдохов и выдохов и снова вышел на бой. И где-то через 20 секунд ему стало плохо, он начал падать. Сейчас все говорят, что во всем виноват соперник, нанесший ему удар, но это не так. Канат стал падать еще до удара, - рассказал Эльман Агаев.

Еще до приезда врачей у юноши остановилось сердце.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, начато досудебное расследование по части 1 статьи 104 УК (“причинение смерти по неосторожности”).

Эльман Агаев упомянул, что Канат держал уразу. Это он узнал уже после его смерти. Тренер отметил, что если бы он был в курсе, то не допустил бы юношу до соревнований.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть