1003

Неисправимый отрок

В Петропавловске 17-летнему подростку, который устроил дебош в детской больнице и ударил костылем врача, суд назначил реальный срок лишения свободы.

Неисправимый отрок

В тот день сотрудникам детской областной больницы в Петропавловске пришлось вызывать полицию: троица подростков, отвечая нецензурной бранью на требование охраны остановиться, ворвалась в здание лечебницы. В руках у них было оружие, потом выяснилось, что игрушечное.

Они шли в травматологию, где лежала 15-летняя подруга одного из них. Парень вытащил ее в коридор, стал избивать руками по голове. Врачу-невропатологу, который пытался остановить это безобразие, досталось костылем в живот.

Дело об инциденте в больнице уже расследовалось, когда тот же подросток вместе с приятелем избили мужчину на улице. А спустя еще две недели ударил ножом случайного прохожего, который сделал ему замечание: парень в это время прилюдно справлял нужду.

Только после этого подростка арестовали, но в заключение он умудрился заработать еще одну статью: в здании суда ударил головой в лицо сотрудника взвода конвойной службы.

Проблемы с законом у парня были и до этого: по решению суда он провел пару лет в закрытой школе-интернате.

В этот раз суд отправил парня в колонию для несовершеннолетних на три года. Четверо его дружков получили от года до трех лет ограничения свободы.

Ульяна АШИМОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Петропавловск

Поделиться
Класснуть