1125

Трактор дороже жизни

В области Абай чеэсники не могут найти тела двух мужчин, еще 26 марта утонувших во время переправы через реку Борлы на тракторе.

Трактор дороже жизни

В тот день на пульт “112” поступило сообщение о том, что двое мужчин при переправе застряли на тракторе посередине реки поблизости с Аягозом. Очевидцы неоднократно подъезжали к ним на лошадях и предлагали свою помощь, но мужчины отказывались, объясняя это тем, что ждут, пока спасатели эвакуируют их вместе с техникой.

Однако в это время спасатели проводили поисковые работы в крестьянском хозяйстве “Шығыс” в 80 километрах от города Аягоза, где 23 марта при переходе через реку упал с лошади и утонул 47-летний мужчина. Данная местность является труднодоступной, там отсутствует связь.

Для проведения аварийно-спасательных работ на реке Борлы были направлены силы и средства из Семея. Однако когда спасатели добрались до места, мужчин, отказавшихся покидать трактор, поглотила река, переполненная паводковыми водами.

Поиски пропавших людей осложняются скоростью течения реки и плохой подводной видимостью. В департаменте по ЧС отметили, что пропавшие не являются гражданами, участвовавшими в работе по предупреждению весенних паводков.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть