1037

Мороз по коже

Жамбылский специализированный межрайонный суд по уголовным делам вынес приговор Александру Морозу - мужу депутата Сарысуского раймаслихата.

Мороз по коже

Он был задержан осенью прошлого года по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней. Дело вызвало широкий резонанс из-за того, что девочке сделали аборт без ведома мамы.

Судили Мороза по части 4 статьи 120 (“изнасилование”). Дело рассматривалось в закрытом формате, поэтому обстоятельства по нему не разглашаются. Обвинение запросило 20 лет лишения свободы. Потерпевшие поддержали. Суд согласился.

- С учетом характера и степени общественной опас­ности совершенного преступления Морозу назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с лишением права пожизненно заниматься педагогической деятельностью. С осужденного в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в сумме трех миллионов тенге, материальный вред на представительские расходы - 300 тысяч тенге, - сообщили в пресс-службе суда.

Следует отметить, что подсудимый вину не признал. Он еще может обжаловать приговор, который в законную силу не вступил. Будет ли он это делать, пока неизвестно.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть