758

После тоя

В Экибастузе проводы невесты обернулись массовым отравлением. Более 25 человек госпитализированы в инфекционный стационар. Полицейские начали расследование.

После тоя

Сразу 32 человека обратились за медицинской помощью после банкета в экибастузском ресторане Grand Hall. У всех пациентов идентичная симптоматика: высокая температура, боли в животе, рвота.

Как рассказали в пресс-службе павлодарского управления здравоохранения, всем поступившим промыли желудок, но учитывая выраженную бактериально-кишечную инфекцию, больным предложили госпитализацию.

Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

На массовое отравление гостей ресторана тут же отреагировали санитарные врачи. Экибастузское управление санитарно-эпидемиологического контроля инициировало внеплановую проверку заведения. Свое досудебное расследование начали и полицейские.

Ресторатору вменяется в вину нарушение санитарных правил, или гигиенических нормативов, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей. Процессуальное решение по этому факту будет принято после получения результатов расследования.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть