813

За побои - под арест

Юриста Александра КИМА, который сильно ударил бывшую жену, арестовали на 15 суток.

За побои - под арест

Напомним, на днях казахстанцев шокировало видео, распространившееся в интернете. На нем отчетливо видно, как мужчина разбивает телефон, а затем одним ударом в область шеи сбивает с ног женщину (см. “Развод не принес покоя”, “Время” от 16.4.2024 г.).

Пострадавшая Салтанат АКБОТАЕВА, бывшая супруга Кима, обратилась с заявлением в полицию. Там провели проверку и направили материалы дела в суд. Во вторник стало известно, что специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматы рассмотрел его по двум статьям КоАП. За нанесенные Салтанат побои Киму назначили 10 суток ареста. За разбитый телефон - 15. Но поскольку большее наказание поглощает меньшее, под арестом он будет находиться 15 суток.

“Постановлением суда К. признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста на срок 15 суток. Постановление суда не вступило в законную силу”, - сообщили в суде.

Заметим, что судмедэкс­перт Эргазиз ИРСИМБЕТОВ не обнаружил у Акботаевой каких-либо видимых телесных повреждений в виде кровоподтеков, ран, ссадин. А ушиба мягких тканей головы оказалось недостаточно для возбуждения уголовного дела.

Екатерина ТИХОНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть