1390

Дважды рождённый

В Семее спасателям удалось уберечь от неминуемой гибели 20-летнего парня, которого во время купания затянуло под баржу.
- Парень вместе с братом купался на Иртыше, недалеко от острова Полковничий, в неположенном месте, - рассказала пресс-секретарь областного департамента по ЧС Жанат САГДОЛЛИНА. - В это время недалеко от них проплывала баржа, которая со дна реки собирала гравий. Не справившись с сильным течением, парень угодил под баржу. В последний момент он успел зацепиться за такелаж. Тем временем родственники позвонили в службу спасения “112”.
В течение десяти минут спасатели отряда №2 и водно-спасательной службы прибыли на место. Водолазы не рискнули снизу подобраться к пострадавшему, так как течением и их тоже могло затянуть. Поэтому спасатели с помощью веревки попытались сверху зацепить парня. Операция закончилась благополучно. Он здоров и невредим.
К слову сказать, в Семее нет ни одного легального пляжа. Все попытки властей его организовать в разные годы потерпели фиаско.

Милана ГУЗЕЕВА, фото предоставлено ДЧС ВКО, Семей

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

82