2168

Чёрная вдова

74-летняя жительница Костанайской области Юлия ЧИЛОВА приговорена к восьми годам лишения свободы за убийство мужа.
Доказать, что она зарубила супруга в состоянии помутнения рассудка, подсудимой не удалось. Напомним, что пенсионерка схватилась за топор в порыве гнева (см. “Допек муженек...”, “Время” от 21.6.2016 г.). Это случилось после слов ее пьяного мужа о том, что он считает их недавно погибшего сына нагулянным, неродным.
В суде звучали истории о невыносимой жизни, что Чиловой пришлось жизнь прожить рядом с человеком, которого она в конце концов убила. Старушка даже готова была показать шрамы на теле, оставшиеся у нее от побоев вечно пьяного мужа. Свидетели-односельчане подтверж­дали ее слова. Сама Чилова, поражаясь тому, что оказалась способна на тяжкое преступление, все же называла покойного “чумородным существом”. Кстати, они не дожили всего один год до своей золотой свадьбы.
Несмотря на ряд серьезных заболеваний (в том числе гипертонию), суд счел необходимым изолировать старуху, по собственной воле ставшую черной вдовой, на восемь лет в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть