2541

Похотливый отчим

39-летний житель одного из сел Восточно-Казахстанской области осужден на десять лет за половую близость с несовершеннолетней падчерицей.
Нетривиальная история произошла в сельской глубинке. Как сообщается в материалах специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, летом 2017 года в полицию обратилась мать троих детей. Сельчанка заявила, что ее муж дважды вступал в половую связь с ее несовершеннолетней дочерью.
Супруги живут вместе с 2012 года, у женщины есть две дочки от первого брака - 12 и 14 лет, в 2014 году в семье родился еще один ребенок. По словам женщины, новоиспеченный супруг хорошо относился к девочкам, они называли его папой.
Как следует из судебных документов, в июле отчим, воспользовавшись отсутствием супруги, склонил 14-летнюю падчерицу к половому акту. В августе ситуация повторилась.
В суде мужчина пояснил, что “не мог с этим жить” и сам рассказал жене об отношениях с ее дочерью. Девочка, в свою очередь, сказала, что все произошло по обоюдному согласию.
В зале суда жена подсудимого заявила, что простила его и просила строго не наказывать.
7 декабря специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области приговорил 39-летнего мужчину к десяти годам лишения свободы. Кроме того, ему назначено принудительное лечение от алкоголизма и наркомании.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть