2009

Его поймали - арестовали

Дерзкий налетчик на филиал Kaspi Bank в Шымкенте предстал перед судом. Подозреваемый признался, что вынес из кассы филиала банка около 16 миллионов тенге, 23 тысячи долларов  и 8,5 тысячи российских рублей.

Разбойное нападение Леонид Коломейцев (на снимке - в центре) совершил в октябре 2017 года, используя дымовую шашку и топор, которыми угрожал работникам банка. Весь этот процесс фиксировали камеры видеонаблюдения (см. “Дерзкие налеты”, “Время” от 17.10.2017 г.). Оперативники подали на грабителя в розыск и вышли на него спустя неделю. Выяснилось, что налетчик сдал себя сам, положив украденные миллионы на депозит в другом банке.
46-летнему жителю Алматы инкриминируют статью “разбой в особо крупных размерах”.
- Я посадил его как клиента между улиц Клокова и Чернышевского, - рассказал один из свидетелей по делу. - Это было примерно в 7 часов вечера в пятницу, 13-го. У него была сумка. Я слышал какой-то стук железа, когда он ее положил.
Известно, что к преступлению мужчина готовился около года, снимая квартиру в Шымкенте. Годом ранее он совершил нападение еще на один банк в Алматы, в чем признался в ходе следствия.

Алия СУЛТАНОВА, фото предоставлено ДВД ЮКО, Шымкент

Поделиться
Класснуть