1749

Авария на плотине

В Петропавловске две большегрузных машины столкнулись и едва не улетели в Ишим. Преградой им стало здание операторского поста гидроузла, сотрудники которого чудом успели покинуть помещение, увидев, что на них несутся две махины.

Автомобили снесли часть здания, ограждение и остановились. Обошлось без жертв, но медики оказали необходимую помощь водителям.
- Газовоз двигался по своей стороне со стороны города. И тут появился КамАЗ, который догнал бочку и на повороте они оба заехали в наше здание, - пояснил начальник Петропавловского гидроузла РГП “Казводхоз” Кайрат МУХАМАДИЕВ.
Обе машины были груженые. Одна 30 тоннами пшеницы, вторая 16 тоннами сжиженного газа. Была опасность утечки газа и взрыва, поэтому представители департамента по ЧС и полиции оцепили территорию и весь день не пропускали на место ни людей, ни автомобили. Прежде чем эвакуировать машины с места ДТП, их пришлось разгружать, 32 кубометра газа перекачивали в другие емкости специалисты “Горгаза”.
Надо отметить, что на этом крутом повороте со спуском регулярно происходят подобные происшествия. Дорога через реку очень узкая и весьма опасная.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото автора, Петропавловск

Поделиться
Класснуть