3456

Цену смерти спроси у близких

     По 150 млн. тенге за каждого узбекистанца, погибшего в пассажирском автобусе этой зимой в актюбинских степях, запросили их родственники.
Свои требования они предъявили, выйдя на связь с Актюбинским специализированным межрайонным судом по уголовным делам через скайп из Туркестанской области. В частности, в суде родственники погибших братьев Хамидуллы и Хабибуллы МАДРАХИМОВЫХ, а также Кахрамона ХАТАМОВА, Мирзабулла МАДРАХИМОВА и Абдуллажона ХАТАМОВА озвучили требования, заверенные подписью 22 пострадавших. В нем люди просят взыскать по 150 млн. тенге за каждого погибшего узбекистанца. То есть с каждого из подсудимых - а их на данный момент пятеро - чуть более 1,5 млрд. тенге. В указанную сумму входит компенсация за моральный и материальный вред.
Сами подсудимые - водители Барат ТАНАТОВ, Нуржан КЫРГЫЗБАЕВ и Максат ПЕРНЕБЕКОВ, а также механик и учредитель фирмы “Азия Транзит Сервис”, которой принадлежал тот злополучный автобус, Бахадир БЕРДИБАЕВ и Нурлыбек ТЕЛЕПБАЕВ, не согласны с этими требованиями. Они также не признают предъявленные им обвинения.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Алтын КУМИСПАЕВОЙ, Актобе

Поделиться
Класснуть

Свежее