1123

Детсад повышенной опасности

В Уральске ребенок выпал из окна второго этажа детского сада. К счастью, малыш остался жив.
ЧП случилось во вторник, 24 ноября. Падение малыша из окна второго этажа детского сада № 50 зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно, как ребенок падает вниз на бетонную площадку возле стены. Малыш неуверенно встает на четвереньки и пытается отползти от места падения. В это время мимо проходит какой-то мужчина. Он берет ребенка на руки и несет в сторону здания.
В областном управлении здравоохранения подтвердили, что в областную детскую больницу доставили мальчика в возрасте 4 лет 9 месяцев.
- Состояние ребенка средней тяжести, - сообщила пресс-сек­ретарь областного управления здравоохранения Флюра САМАТОВА. - У него диагностирован ушиб передней брюшной стенки, поясничной области, разрыв голенностопной связки и перелом пяточной кости. Ребенок в сознании, может ходить сам, но пока ему прописан постельный режим.
Ни в детском саду “Зангир”, где случилось ЧП, ни в городском управлении образования не смог­ли прокомментировать ситуацию, сославшись на то, что позднее будет организован брифинг. В пресс-службе акима города сообщили, что руководитель детского сада, воспитатель и помощник воспитателя, ответственные за выпавшего из окна ребенка, временно отстранены от исполнения обязанностей.
- По факту инцидента возбуждено уголовное дело. После того как выяснятся подробности и будут выявлены виновные лица, будет решаться вопрос о степени ответственности каждого из педагогов, -
сообщил пресс-секретарь гор­акимата Ерденбек ЖЫЛКАЙДАРУЛЫ. - Этот вопрос стоит на контроле городского акимата.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть