2234

Эпидемия жестокости?


Пока соседи спасали от жестокой матери девятилетнюю алматинку, в Павлодаре органы опеки забрали и поместили в приют трехлетнюю Айлин из очень обеспеченной семьи, мать которой Нургуль ДОКУОВА назло бывшему мужу и его родителям избивала ребенка и снимала это на камеру.

Видео избиения выложил во вторник в соцсетях дядя девочки со стороны отца. Он пояснил, что запись ему, его брату и родителям прислала сама Нургуль в отместку за то, что ее бросил муж, однако участковый, к которому они обратились за помощью, ничего не предпринимает. На видеокадрах, сделанных крупным планом, видно, как беспомощная, очень хорошенькая кроха получает удары по лицу и уху, пытается не плакать и закашливается, когда ее начинают душить. Слышны маты и комментарий истязающей малышку матери:
- Твоя ажека думает, что я тебя бью?
- Нет.
- Бью! Решила запугать? Ты же этого хотела?
Издали раздается другой детский голос:
- Мама, прекрати!
Между тем выяснилось, что выложенное дядей видео не единственное и в соцсетях есть то ли продолжение, то ли начало. На нем малышка находится на руках у девочки постарше, которая пытается ее прикрыть от материнских ударов, а родительница выворачивает Айлин ручку и поясняет, что бьет потому, что ажека ходила в школу.
Во вторник вечером страница Нургуль Докуовой ВКонтакте была полна сотнями гневных и очень страшных проклятий в ее адрес. Нургуль ответила комментаторам, что семья ее мужа нищая и “влепила” ее в долги, а сам муж сидел на ее шее. Дозвонившимся до нее журналистам Нургуль заявила, что родственники мужа ее подставили.
В полиции по данному факту заведено уголовное дело (за жестокое обращение с ребенком). Как сообщила нашей газете руководитель управления образования области Бахыт БЕКСЕИТОВА, сразу же после появления видео в соцсети малышку забрали у матери и поместили в приют.
- Семья очень обеспеченная, живут в трехкомнатной квартире с хорошим ремонтом, много игрушек, старшая дочь этой женщины отличница в школе, - рассказала Бахыт Бексеитова. - Мать уже наняла адвоката, протестуя, что у нее из-за видеозаписи отобрали ребенка. Но забрать девочку из приюта она теперь сможет только через суд.

Ольга ВОРОНЬКО, фото с интернет-ресурсов, Павлодар

https://www.instagram.com/p/BMA3eMvAYJp/

Поделиться
Класснуть