1318

Болелы едва не околели…

Двадцать хоккейных фанатов в возрасте 16-20 лет едва не замерзли на автомобильной трассе Рудный - Костанай, по которой они решили пешком добраться домой.
Костанайские фанаты во вторник, 2 февраля, приехали в Рудный на матч любимой команды “Горняк”. Болельщики надеялись, что организаторы соревнований позаботятся об их отправке домой, однако автобуса для фанов не нашлось. И тут выяснилось, что денег в карманах у юношей, совсем не бледных, ноль: ни билетов на автовокзале купить, ни такси нанять, чтоб добраться в родной Костанай, они не могут.
Бравые фанаты, недолго думая, отправились в путь на своих двоих. Между прочим, расстояние от Рудного до областного центра составляет примерно 40 км. Но ни километраж, ни зимний собачий холод, ни надвигающаяся ночь юнцов не смутили - всей компанией они смело вышли на трассу.
На их счастье проезжавший мимо полицейский патруль отреагировал на движущееся по дороге сообщество. Сержанты Даулет ТЛЕУКЕНОВ и Асхат ЖАЙЛЕБАЕВ, узнав, в чем дело, помогли фанатам: вызвали им автобус да еще и позаботились о том, чтобы парней на костанайском автовокзале встретили родные.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть