4695

Где тот, кто стрелял?

В Петропавловске средь бела дня в девятнадцатилетнего Ербола ХАМИТОВА выстрелили из дробовика, а потом еще и зверски избили несколько парней. В результате этой разборки Хамитов потерял ногу. На следующий день в полиции сообщили о том, что задержаны трое - молодые люди в возрасте от 16 до 19 лет.
Ербол Хамитов поздним вечером пятницы возвращался с работы - закончилась смена охранника в одном из ресторанов. И вдруг группе молодых парней не понравилось, как Ербол на них посмотрел. Завязалась словесная перепалка, затем небольшая потасовка. И совершенно неожиданно один из парней достал из за пазухи травмат и два раза выстрелил в потерпевшего. А потом назначил стрелку на следующий день. Ербол Хамитов сейчас называет имя своего обидчика - Тамерлан БЕКТАСОВ.
На разборку приехали уже каждый со своей группой поддержки. Вот только травмат на сей раз сменился на дробовик! Как рассказывают родственники Ербола, Бектасов выстрелил сразу, как только Хамитов вышел из машины. Попал в колено, парень упал. И тут подключились остальные участники этой разборки: уже лежавшего на земле Ербола избили. Между тем его приятели на помощь не спешили и наблюдали за происходящим из машины. Зато потом, когда все разошлись, подобрали уже бездыханного Ербола и потащили в детскую областную больницу, которая находилась неподалеку.
Пока в приемном покое думали, куда определить неожиданного пациента, потеряли время. В первой городской больнице, куда в итоге доставили Ербола Хамитова, установили, что нога нежизнеспособна, и произвели ампутацию. Сейчас Ербол уже в сознании, хотя его состояние медики оценивают как тяжелое. В этом году он окончил колледж по специальности “преподаватель физкультуры”.
В полиции версию о причастности Тамерлана Бектасова не комментируют. Но подтверждают, что человек, которого назвал Ербол Хамитов, пока не задержан. Как заявила руководитель пресс-службы областного ДВД Мадина БАЛГАШУКОВА, “расследование продолжается, оно на контроле начальника департамента, и сейчас следователи устанавливают всех участников этого инцидента”.

Ульяна АШИМОВА, Петропавловск

Поделиться
Класснуть