2184

Грабители дают показания

Полицейские Южно-Казахстанской области задержали предположительного налетчика на Kaspi Bank спустя десять дней после ограбления. Им оказался 45-летний безработный из Алматы.

При обыске у него обнаружили и изъяли похищенные миллионы. Задержанный находится в изоляторе временного содержания.
Через несколько дней после ограбления в Интернете появилась видеозапись преступления, где подозрительный мужчина в маске с сумкой беспрепятственно прошел в кассу и топором разбил бронированное стекло. Охранник сначала пытался припугнуть преступника, сделав в его сторону пару выстрелов, но затем скрылся за дверью и больше не появлялся в кадре. Грабитель вошел в кассу и в один миг стал богаче на 16 миллионов тенге, 23 тысячи долларов и 8500 российских рублей. Затем преступник также невозмутимо вышел из здания, распугав стоявших на улице сотрудников банка. Один из них успел нажать на тревожную кнопку. Однако к моменту приезда полиции грабитель успел скрыться.
Напомним, что в начале октября в Южном Казахстане сразу два филиала Kaspi Bank подверглись нападению с разницей в неделю. В Туркестане двое подозреваемых под покровом ночи унесли с собой более четырех миллионов тенге, вскрыв монтировкой банковский терминал. Сейчас оба злоумышленника находятся под стражей. Это местные жители 47 и 29 лет. Им инкриминируют кражу в особо крупных размерах.

Алия СУЛТАНОВА, скрины с записи камер видеонаблюдения, Шымкент


Поделиться
Класснуть