4470

И всё-таки - виновен


Павлодарские полицейские заявили о том, что комплексная судебная молекулярно-генетическая экспертиза полностью подтвердила, что 14-летнюю Настю ШАРИПОВУ из села Евгеньевки сначала убил, а затем изнасиловал обвиняемый Виктор БАХАРЕВ.
Подозреваемый, сначала признавшийся в убийстве Насти, позже от своих показаний отказался и заявил, что давал их под давлением. В свою очередь односельчане Насти и ее родители в виновность Бахарева также не верили, полагая, что это сделал другой человек (см. “Тайны следствия”, “Время” от 19.11.2013 г.).
Однако теперь сомнения о причастности 20-летнего парня, страдающего задержкой развития, полностью развеяны.
- Согласно заключению экспертизы, проведенной в центре судебной экспертизы Министерства юстиции, ДНК, выявленная из тампона с содержимым половых органов потерпевшей Шариповой, а также ДНК, выявленная из био­материалов, найденных на нижнем белье школьницы, принадлежат обвиняемому Бахареву, - сообщила руководитель пресс-службы ДВД области Баян МАГЗУМОВА. - На перчатке, изъятой во время
обыска в доме Бахарева, имеются волокна, схожие с волокнами, входящими в сос­тав кофты потерпевшей. А также смесь ДНК, выявленная из бионаслоений на перчатке, принадлежит потерпевшей.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть