1683

Капкан для троих

В Семее вынесли приговор “блюстителям нравственности”, которые выманили на романтическое свидание парня нетрадиционной ориентации, чтобы устроить ему экзекуцию.
Судебный процесс проходил в закрытом режиме. Однако пресс-служба городского суда № 2 сочла возможным ознакомить журналистов с некоторыми обстоятельствами дела.
Молодой гей, познакомившись в Интернете с приятным парнем, решил встретиться с ним лично. Поначалу свидание на набережной Иртыша не предвещало ничего плохого. Когда же парочка дошла до укромного места, из кустов выскочили двое молодчиков. Только тогда до незадачливого искателя нетрадиционной любви дошло, что его поймали на живца.
По словам потерпевшего, после основательной трепки и обчистки его карманов вероломная троица начала требовать у него 50 тысяч тенге, угрожая придать огласке особенности его личной жизни. Но парень утверждал, что у него больше нет ни тиынки. Тогда его мучители согласились взамен взять ноутбук, за которым отправились домой к жертве, и… сами попали в ловушку. Парень ухитрился запереть их в своей квартире и вызвал полицию.
Перед судом из преступной троицы предстали только двое. Во время судебного процесса они утверждали, что никого не грабили. Личные вещи парня отобрали якобы временно, чтобы он не смог от них сбежать. А домой к нему пришли, чтобы рассказать родителям потерпевшего об ориентации сына.
Но суд им не поверил. Каждый из вымогателей и грабителей получил по пять лет ограничения свободы с конфискацией имущества.

Милана ГУЗЕЕВА, Семей

Поделиться
Класснуть