1699

Киллер для матери

 Жестокое убийство раскрыто в Усть-Каменогорске. По версии стражей правопорядка, 25-летний горожанин нанял киллера, чтобы избавиться от... собственной матери! По информации полицейских, родительница заказчика преступления сдавала в аренду сразу восемь квартир, но сын предпринимательницы решил прибрать к рукам и материнский бизнес, и ее деньги.
Тело 45-летней горожанки обнаружила ее приятельница в ночь на 10 мая в одной из аренд­ных квартир, которые сдавала жертва. До этого подруга безуспешно пыталась до нее дозвониться, а после пошла искать по съемным квартирам. Женщина пояснила полицейским: погибшая зарабатывала тем, что сдавала апартаменты посуточно.
- С целью раскрытия убийства была создана следственно-оперативная группа из сотрудников ДВД Восточно-Казахстанской области и УВД Усть-Каменогорска, - сообщил начальник пресс-службы ДВД Бахытжан ТОРГАЕВ. - По одной из версий, совершить преступление мог кто-то из квартиросъемщиков.
На следующий день оперативники задержали четверых подозреваемых - двух устькаменогорцев и двух жителей Глубоковского района. Одним из задержанных оказался 25-летний сын погибшей Александр. Как рассказали стражи правопорядка, на допросе выяснилось, что подозреваемый нанял киллера для убийства матери. Исполнителем являлся 42-летний мужчина, сыгравший роль квартиросъемщика. Во время осмотра квартиры нанятый убийца несколько раз ударил хозяйку жилплощади ножом. Предполагается, что Александр нанял убийцу, чтобы завладеть всеми квартирами родительницы. Киллера искал через своих знакомых, которых также привлекли в качестве подозреваемых.
- Сейчас собираются доказательства вины задержанных, - рассказал Бахытжан Торгаев. - После чего дело будет направлено в суд.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть

Свежее