1920

Когда у папаши едет крыша

В Талдыкоргане пьяный 41-летний мужчина взял в заложники собственного сына. Информация об этом на пульт дежурной части УВД города поступила в 10.59. 

Взволнованная мать ребенка сообщила полицейским, что ее муж находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и угрожает расправиться с мальчиком.
На место происшествия экстренно были подтянуты все силы ДВД Алматинской области. Территория была оцеплена спецподразделением, электричество и газ отключены. А жители соседних подъездов эвакуированы.
Неадекватный родитель, а им оказался некий безработный Канат КОНЫРГУЛЬЖАНОВ, успел забаррикадироваться: закрыл окна и балкон одеялом. На переговоры не шел. Сообщил лишь, что ребенка облил ацетоном и если полиция не прекратит его доставать, он сожжет сына.
Тогда было решено незамедлительно приступить к освобождению заложника штурмом. Бойцы подразделения спустились с крыши пятиэтажного дома в квартиру, которая находится на 4-м этаже, и проникли внутрь через окна. Операция по вызволению ребенка завершилась успешно. Мальчишка передан матери, а ее муж взят под стражу. По этому факту начато досудебное разбирательство.

Сандугаш Дуйсенова, фото автора, Талдыкорган

Поделиться
Класснуть