4367

Кошмар в селе Прапорщиково

В Восточном Казахстане произошла трагедия. Полицейские обнаружили в заброшенной котельной поселка Прапорщиково, что в пригороде Усть-Каменогорска, тело 14-летнего школьника Медета МАРАТОВА (на снимке). Исчезнувшего подростка накануне искали десятки горожан и полицейские. В убийстве школьника подозревается его... одноклассница!
Медет пропал 20 апреля - после школы не вернулся домой. Последний раз мальчика видели ученики, когда восьмиклассник разговаривал с неизвестным водителем красной машины возле учебного заведения. Родные забили тревогу - подросток отличался скромностью и обязательностью, ранее он никогда не задерживался после уроков. 21 апреля полицейские и десятки горожан организовали поиски. И вот жуткая находка!
- В Глубоковское РОВД обратилась жительница поселка Прапорщиково, которая сообщила, что днем ранее ее 14-летний сын не вернулся домой из школы, - сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан ТОРГАЕВ. - После заявления женщины были сразу же оповещены все полицейские подразделения района и города. В здании бывшей котельной сотрудники местной полиции обнаружили тело мальчика с многочисленными ножевыми ранениями. Сразу же было возбуждено производство по статье “убийство”. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в минувшие выходные была задержана подозреваемая в убийстве Медета Маратова. Ею оказалась несовершеннолетняя жительница села Прапорщиково. Все обстоятельства преступления проверяются. Девушка уже признала свою вину.
Родственники Медета склоняются к версии, что в убийстве может быть замешана не только школьница, но и ее более взрос­лый бойфренд. Отметим, что в своей последней записи на странице ВКонтакте подозреваемая в убийстве девушка-подросток в грубой форме просит не судить ее за поступки.

Евгений ФОМИНЫХ, фото из социальных сетей, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть