1047

Креста на нём нет!

18-летний житель Караганды здорово огорчил своего крестного отца. Парень на пару с приятелем пробрался в его дом и вынес оттуда бытовую технику. Наворованное добро подельники решили увезти на “мерседесе” хозяина. Машина позже попала в ДТП и была сожжена.
Добычей молодых похитителей стали два плазменных телевизора, ноутбук и ресивер спутниковой антенны. Загрузив технику в чужую иномарку, парни привезли ее на съемную квартиру. Потом крестник пострадавшего отправился кататься по городу. В районе майкудукской лесопосадки он умудрился слететь с дороги и врезаться в дерево. Отыскав в багажнике емкость с машинным маслом, облил им салон и поджег.
Примечательно, что на следующий день крестник зачем-то явился к брошенному автомобилю. Там его и задержали полицейские. По приговору Казыбекбийского райсуда злоумышленника приговорили к трем с половиной годам лишения свободы и обязали выплатить потерпевшему ущерб в размере 2 миллионов 755 тысяч тенге. Соучастник преступления отделался ограничением свободы на два с половиной года.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть