2030

Ответит за неприрученного

В Костанае большой резонанс вызвал инцидент с нападением бойцового пса на мать с двухмесячным младенцем. Хозяйка собаки сразу после случившегося скрылась с места происшествия.
ЧП произошло 21 июня средь бела дня на одном из центральных перекрестков Костаная. Молодая женщина держала грудную дочь на руках, и это привлекло внимание грозного пса. Хозяйка вела стаффордширского терьера на поводке, но он был без намордника. Собака бросилась на женщину и вцепилась в сверток с ребенком.
Очевидцами случившегося стали случайные прохожие, которые помогли отбить ребенка у пса. Однако, воспользовавшись суматохой, хозяйка с животным убежала.
Полиция предприняла энергичные меры для их поиска. Благодаря показаниям свидетелей, найти дом, в котором живет хозяйка пса, не составило большого труда. Она была задержана и, по словам старшего участкового пункта полиции “Набережный” Батырбека МУРЗАБЕКОВА, подписала административный протокол о нарушении правил содержания животных (ст. 408 ч. 2 КоАП РК). Сегодня ей грозит штраф в размере до 10 МРП. Но вряд ли этим наказание будет исчерпано.
Как сообщают в полиции, потерпевшая может обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального ущерба.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть