3453

Певичка бывает кусачей

В суровый бой за микрофон вступили две девушки, отдыхавшие в популярном карагандинском караоке-клубе. Они оттаскали друг друга за волосы и надавали обоюдных тумаков. Когда повалились на пол, одна из вокалисток-любительниц цапнула соперницу за бедро так сильно, что позднее судмедэксперты сочли травму причинением вреда здоровью средней тяжести.
Конфликт произошел из-за того, что дамы не поделили очередь для исполнения песен. Одна из них выбирала композицию вместе с диджеем у барной стойки, когда в их беседу вклинилась другая посетительница. Вновь прибывшая потребовала поставить песню для нее без соблюдения очередности. Девушки обложили друг друга ругательствами и едва не сцепились в рукопашную, но их разняли работники караоке-клуба. Однако через несколько минут сестра пытавшейся спеть без очереди гражданки вновь схлестнулась с неуступчивой вокалисткой. И в результате была укушена за правую ногу.
Как установили медики, пострадавшей требовалось лечение сроком свыше трех недель. И потому пустившую в ход свои зубы девицу привлекли к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью средней тяжести.
Приговором Казыбекбийского райсуда кусачую карагандинку приговорили к одному году ограничения свободы. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда и велел осужденной заплатить жертве 250 тысяч тенге.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть