2135

Плохой знак

В Петропавловске одну из оживленных улиц вдруг сделали односторонней. Знаки там внезапно появились в прошедшие выходные дни. А за поворотом зазевавшихся водителей ждали инспекторы дорожной полиции.
Но врасплох действовать получилось недолго. Сообщения о “засаде” тут же распространили в социальных сетях. Нашелся даже доброволец, который стоял перед перекрестком и предупреждал водителей о запрещающих знаках.
Как ни странно, но спустя три дня знаки убрали. Многие тут же предположили, что причина такой “акции” - необходимость пополнить местный бюджет штрафами. Их насобирали за эти дни немало. Однако у полицейских нашлось свое объяснение.
По бумагам знаки, запрещающие проезд по этой улице, есть. А по факту нет!
- Эта дорога раньше была односторонней. Знаки были демонтированы еще в 2014 году, - объясняет старший инспектор по дорожно-транспортной инспекции Евгений ГОКИН. - Мы подняли все бумаги, но так и не смогли определить, кто дал добро на снятие этих знаков. Пришлось приводить все в соответствие и устанавливать их на место.
Но на полицейских тут же обрушился шквал народного гнева. Кстати, в Петропавловске знаков, которые на бумаге есть, а на дороге нет, как минимум несколько. Их уже водрузили на места. Так что сюрпризы для местных автолюбителей еще не закончились.

Ульяна АШИМОВА, фото из социальных сетей, Петропавловск

Поделиться
Класснуть

Свежее