1425

Полиция Алматы задержала педофила, который приставал к 10-летней девочке. Об этом в среду сообщила пресс-служба городского департамента внутренних дел.
Инцидент произошел 12 мая в подъезде одного из многоквартирных домов в Бостандыкском районе. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как пожилой мужчина заходит следом за девочкой в подъезд, подходит к ней, берет ее руку и прижимает к интимным частям своего тела, а затем обнимает ребенка. Позже мать девочки обратилась с заявлением в полицию.
Тем временем видеозапись попала в Интернет, вызвав большой резонанс в обществе. В итоге сотрудники УВД Бостандыкского района задержали педофила, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Им оказался 52-летний безработный житель Алматы, имя которого в интересах следствия не разглашается.
Как сообщила пресс-служба ДВД, в ходе осмотра жилища задержанного была обнаружена и изъята одежда, в которую он был одет на видеозаписи. Начато досудебное расследование по статье 124 (развращение малолетних) УК РК. Если суд признает мужчину виновным в совершении этого преступления, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть