1651

Пожарный случай

Беспрецедентный случай произошел в Петропавловске. Пожарная машина, спешившая на срочный вызов, перевернулась в центре города из-за гололедицы на дороге. Благо обошлось без жертв, но дорожным службам есть повод задуматься. ДТП случилось на въездной магистрали города - улице Жамбыла.
18 января в 23.15 автоцистерна мчалась с мигалками по повышенному номеру вызова к месту пожара.
- Из-за погодных условий - гололеда - произошел занос и опрокидывание пожарного автомобиля cлужбы пожаротушения Северо-Казахстанской области, - сообщили в областном ДЧС.
По информации пресс-службы, водитель пожарной автомашины, совершая обгон впереди идущего автомобиля, в условиях гололеда не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание служебного автотранспорта.
В результате пострадал лишь знак пешеходного перехода. Истинную причину произошедшего и материальный ущерб устанавливают. Пожарные уверены, что водитель в этом ЧП не виноват, причина в гололеде.
К слову, тот самый пожар, на который спешила машина, произошел в цехе по сборке корпусной мебели. Его успешно потушили силами другой техники. Там тоже обошлось без жертв.

Екатерина НАЗАРЕНКО, фото из соцсетей, Петропавловск

Поделиться
Класснуть