13944

Рядом с мёртвой матерью

     В павлодарскую областную инфекционную больницу с обезвоживанием был доставлен малыш, родившийся 25 июня этого года. Его мать повесилась, и мальчик неопределенный срок пролежал без еды и питья.
Тело обнаружил муж погибшей, вернувшийся после длительного отсутствия домой. Он же вызвал полицию и “скорую”. Как сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области, женщина была ответственной матерью, послеродовой депрессией не страдала. Последний раз на приеме у педиатра была с малышом 28 августа. Это второй ребенок в семье, есть еще сын 2016 года рождения, который сейчас в деревне у бабушки. Причиной суицида, по предположению врачей, стало пьянство супруга.
- Послеродовую депрессию наши специалисты давно научились распознавать, это не она, - рассказала областной акушер-гинеколог Гюльнар ЖАРМАКИНА. - Вместе с тем врач общей практики, посещавшая семью после выписки малыша с матерью из роддома, застала ее мужа за бутылкой. Родственники и соседи молчат, поэтому точно сказать, сколько малыш пролежал без еды и ухода, мы не можем. Сейчас маленький Амир уже поправился, отец забрал его домой.

Ольга ВОРОНЬКО, Павлодар

Поделиться
Класснуть