874

Ружьё - не игрушка

В Уральске за короткий срок зарегистрирован второй несчастный случай в результате игры с огнестрельным оружием.
ЧП случилось 21 января в доме экс-акима Бурлинского района Западно-Казахстанской области Каиргали ИМАШЕВА. Несколько друзей пришли в гости к сыну бывшего чиновника, и тот решил показать им оружие, которое хранится в доме. Что произошло между сверстниками, пока достоверно не известно, но в итоге прозвучал выстрел. Пуля попала в шею 15-летнему подростку. “Скорая помощь” забрала мальчика с места происшествия в тяжелом состоянии. Третьи сутки ребенок находится в реанимации.
- Состояние пострадавшего стабильно тяжелое. Никаких прогнозов и другой информации мы дать не можем. В случившемся разбирается полиция, - сообщили в областном управлении здравоохранения.
В полиции и областной прокуратуре от комментариев воздерживаются.
Между тем это второй несчастный случай с применением оружия. Три месяца назад подростки в пригороде Уральска отправились на речку, прихватив с собой ружье. В результате детской шалости пуля попала в ученика 9-го класса, который скончался в областной больнице. В обоих случаях роковой выстрел был сделан из зарегистрированного оружия, которое хранилось в ненадлежащих условиях.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть

Свежее