2955

Сбил и сбежал

     На выходных в Петропавловске произошло жуткое ДТП. На тупиковой улице возле развлекательных заведений в половине пятого утра несущийся “лексус” сбил двух девушек. Пострадавшие получили множественные травмы и были без сознания доставлены в реанимационные отделения.
Водитель вышел из машины и сбежал с места ДТП. Сейчас его данные известны, полицейские ведут поиск жителя Петропавловска. Пользователи соцсетей подозревают, что он успел покинуть страну - до России из города всего полтора часа езды. К слову, машина ездила с омскими номерами, как и многие автомобили в приграничном регионе.
- По факту ДТП начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 УК РК (“нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами”). В ходе расследования были опрошены пассажиры “лексуса” и очевидцы происшествия, со слов которых установлены обстоятельства автоаварии, - сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.
По факту ДТП назначены судебные экспертизы. Материалы досудебного расследования переданы в управление дознания областного ДВД и взяты на контроль руководства ведомства.
Одна из пострадавших находится в коме под аппаратом искусственной вентиляции легких. Наиболее тяжелая травма, которую она получила в результате удара о землю, - ушиб головного мозга. Ее прооперировали в областной больнице.
- Было кровоизлияние, гематома головного мозга, прооперировали вовремя, дистанционно проконсультировались с профессорами-нейрохирургами. Сейчас она в крайне тяжелом состоянии, нетранспортабельна, находится в реанимационном отделении. Прогнозов мы никаких не даем, все, что можно, врачи сделали, теперь нужно только ждать, - рассказал заместитель руководителя управления здравоохранения Дауренбек БЕЙСЕМБАЕВ.
Вторую девушку, поступившую в третью городскую больницу с политравмами, уже перевели из реанимации в отделение.
- Она поступила в крайне тяжелом шоковом состоянии без сознания, провели необходимую терапию. Сейчас состояние стабильно тяжелое, она в сознании, разговаривает, - прокомментировал заведующий реанимационным отделением третьей городской больницы Дмитрий ФЛЁРКО.

Екатерина НАЗЕРЕНКО, фото и видео с сайта pkzsk.info, Петропавловск

Поделиться
Класснуть