1985

“Сердобольная” мамаша

“Подвиг” булгаковской Фриды, задушившей платком своего младенца, повторила 24-летняя жительница Шымкента. Великого суда в отличие от книжной детоубийцы ей ждать еще долго, а земной приговорил женщину к 11 годам колонии.
Нынешней зимой четырехлетний малыш оказался в больнице. Медики констатировали ишемию мозга. Несколько дней он провел в реанимации, затем был переведен в общую палату под наблюдение врачей и мамы. Здоровье малыша шло на поправку, и тогда мать решила убить его.
Дело было ночью. Воспользовавшись тем, что персонал больницы спал, а соседка по палате вышла в туалет, женщина принялась душить своего ребенка, но тут вернулась соседка. Она оторвала убийцу от жертвы и позвала на подмогу медиков. Преступницу увезли в участок, а бедного малыша до самого утра приводили в чувство. Ребенок выжил.
Шымкентская Фрида на следствии рассказывала, что ее мальчик был болен и она решила прекратить его страдания. Малыш и в самом деле уже оказывался на больничной койке с ишемическим инсультом. По странному стечению обстоятельств этим же недугом страдала дочь сегодняшней арестантки. Полгода назад девчушка внезапно скончалась, истинную причину смерти врачи тогда так и не смогли установить и списали все на инсульт.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть