2933

Скорбный день

В Павлодаре похоронили трех жертв теракта в Ницце - Любовь, Марину и маленькую Сильвию ПАНЧЕНКО (на нижнем снимке).
Накануне в четверг тела погибших авиарейсом Париж - Астана - Павлодар привезли домой глава семьи Леонид ПАНЧЕНКО и муж Марины Санлин САВАС. Все затраты по транспортировке тел взяла на себя французская сторона. 
Родные и близкие переживают, как перенесет эту трагедию Леонид Михайлович, который 19 лет назад уже перенес гибель сына Димы, убитого в Омске, где молодой человек учился в политехническом университете. С тех пор все свои надежды и мечты Леонид с Любовью связывали с дочерью Мариной. Молодую женщину ее одноклассники и друзья вспоминают как очень светлого и талантливого человека. Марина училась во Франции, прекрасно знала несколько иностранных языков. Все вспоминают, каким счастьем для семьи было появление долгожданной внучки.
- В январе и ноябре 2015 года мы испытали поддержку казахстанского народа и сейчас тоже хотели бы выразить вашему народу свою поддержку и соболезнования в связи с гибелью граждан Казахстана, - сказал после панихиды в павлодарском Благовещенском соборе чрезвычайный и полномочный посол Франции в Казахстане Франсис ЕТЬЕН (на снимке). - Мы все являемся отцами, матерями, мужьями и понимаем всю горечь утраты близких, которые в этой трагедии потеряли почти всю семью Панченко. Понимаем, что эту боль ничем нельзя приглушить. В теракте в Ницце погибли граждане 28 стран, но наибольшие жертвы понесли Италия - пять человек и Казахстан - четыре человека. Это означает, что это была не борьба против Франции или какой-то нации, а была борьба против беззащитных людей. Мы будем сражаться против терроризма как во Франции, так и в Казахстане.

Ольга ВОРОНЬКО, фото автора и из соцсетей, Павлодар

Поделиться
Класснуть