4830

На днях единственная наследница умершей год назад в социальном жилом доме Юлии ЯНЧЕНКО - Оксана КАДУШКИНА (на снимке) проиграла апелляционную инстанцию Алматинского горсуда: квартира покойной старушки перешла государству (см. “Договор дурения”, “Время” от 10.9.2014 г.).

Напомним, перед смертью пенсионерка при странных обстоятельствах отписала государству свою однокомнатную квартиру в Алматы.
Во время заседания председательствовавшая по делу судья Оразбике ЖЕКСЕМБИНОВА дело разрешила быстро, без лишних слов, задав наследнице один-единственный вопрос: почему Оксана не оформила опеку над бабушкой до истории с социальным домом, а взялась за это только в прошлом году?
- Потому что бабушка всю жизнь вела такой образ жизни, что предпочитала жить одна, в постороннем уходе не нуждалась, была очень самостоятельным человеком, - пыталась оправдаться внучка.
После заседания, на котором решение было вынесено не в пользу наследницы, Оксана Кадушкина недвусмысленно заявила, что сдаваться не намерена и уж теперь точно завалит жалобами все инстанции и уполномоченные органы страны.
- Где это видано, чтобы все внуки своих бабушек и дедушек через документы опекали? - сетует Оксана. - Почему-то суд этот вопрос волновал больше, чем обстоятельства, при которых бабушка Юля исчезла на полгода, поселилась в социальном жилом доме для одиноких стариков, таковой юридически не являясь.

Александра АЛЁХОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее