1402

Следствие после бури

82-летний труженик тыла из Усть-Каменогорска Шерьяздан ИСАНОВ скончался в реанимации от полученных травм. Его родственники намерены разобраться, кто виноват  в том, что пожилой мужчина получил серьезные травмы во время урагана. К делу уже подключилась городская прокуратура.
Напомним, Шерьяздан Исанов вечером в понедельник получил серьезные травмы неподалеку от здания ГЦВП в Усть-Каменогорске. Ураганный ветер сорвал с крыши часть кровли, в результате острый фрагмент ранил пенсионера.  
О смерти Шерьяздана Исанова рассказали его близкие.
- Ата покинул этот мир вчера вечером, сердце не выдержало нагрузки, - рассказал внук пожилого мужчины Азиз. 
В первой городской больнице подтвердили факт смерти пациента. По информации медиков, труженик тыла скончался в десятом часу вечера, будучи в крайне тяжелом состоянии. У Шерьяздана Исанова были многочисленные переломы и обширная колотая рана груди.   Родные пенсионера высказали решимость добиться от компетентных ведомств ответа на вопрос, есть ли в случившемся вина государственных органов или отдельных лиц.
- Дедушка родился в Усть-Каменогорске, - рассказал нам Азиз. - В годы Великой Отечественной войны был передовиком производства, он труженик тыла. Всегда пользовался огромным уважением в коллективе.
В ситуацию вмешалась прокуратура Усть-Каменогорска.
- Досудебное расследование по факту гибели мужчины уже начато, - рассказали в надзорном ведомстве. - Мы в обязательном порядке проверим, есть ли вина строительной организации, осуществлявшей ремонт дома, с которого сорвалась кровля во время непогоды. Был ли этот ремонт сделан некачественно, почему сорвался профлист? То есть будет установлено, есть ли вина организации или, может быть, частных лиц.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть