2907

Смерть по вызову

     В Восточно-Казахстанской области произошло убийство жителя Усть-Каменогорска, который работал таксистом в службе “Апару”.
В областном департаменте полиции сообщили, что 31 октября поступило заявление об исчезновении 55-летнего мужчины, который ночью уехал из дома на личном автомобиле. Родственники пропавшего Алтая КАЛИЕВА рассказали журналистам, что он работал таксистом.
- Обращение незамедлительно было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, заведено розыскное дело, - сообщили в пресс-службе ведомства.
5 ноября, по версии родных, Калиева обнаружили мертвым в Зайсанском районе.
- На сегодняшний день досудебное расследование по факту безвестного исчезновения человека переквалифицировано по статье 99 Уголовного кодекса РК “убийство”, - прокомментировали в департаменте полиции. - Обстоятельства особо тяжкого преступления выясняются. Установлен и задержан подозреваемый - ранее не судимый 25-летний житель Усть-Каменогорска. С целью полного и объективного расследования уголовного дела проводятся все необходимые следственные мероприятия. Назначены соответствующие экспертизы.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть