1675

Старик, ты не прав!

Пожилой мужчина, допустив наезд на двух пешеходов в Алматинской области, скрылся с места ДТП.
Смертельный наезд на шедших по обочине мужчину и женщину произошел в ночь на 23 июля на трассе Талдыкорган - Текели. От полученной травмы один из пешеходов скончался на месте происшествия, другого с различными телесными повреждениями госпитализировали в ближайшую больницу.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, на месте ДТП были обнаружены поворотник и частицы красной краски, по которым полицейские определили марку и цвет скрывшейся автомашины.
Был установлен и водитель, который скрылся на своей “мицубиси ланcер”. Им оказался 77-летний житель села Бескайнар Коксуского района. При осмотре автомашины полицейские обнаружили у нее характерные повреждения, полученные в ДТП.
По факту смертельного наезда начато уголовное расследование, предусмотренное ст. 345 УК, на время которого пожилой подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
Как выяснилось, пострадавшая в ДТП женщина продолжает находиться под наблюдением врачей Текелийской больницы.
- В этом году полицейским региона удалось раскрыть 23 факта ДТП с пострадавшими и погибшими, при которых водители автомашин скрылись с места происшествия, - уточнили в пресс-службе ДВД.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть