8345

Такие научат...

     В Павлодаре четыре 17-летние студентки колледжа при инновационном Евразийском университете, явившись на практику в школу № 43, в первый же день избили восьмиклассницу.
ЧП произошло 19 ноября. Студентки - будущие учителя физкультуры - присутствовали на уроке по своему профилю, смеялись над выполнением упражнений и снимали школьников на сотовые телефоны. Восьмиклассница Даша ЯРМУС возмутилась и потребовала прекратить съемку. После урока студентки зашли в раздевалку, чтобы “поговорить”. Отбивать школьницу пришлось учителю физкультуры.
- Одна из девочек схватила меня за волосы и хотела мою голову ударить о свое колено, - рассказала восьмиклассница. - Затем со спины накинулись остальные трое, начали таскать за волосы, швыряли по всей раздевалке, я улетела в угол, где лавочки, сильно ударилась ребрами.
Студентки заявляют, что это Дарья на них первая напала. Тем не менее разбитое лицо и гематомы по всему телу именно у школьницы. Ее шокированные родители обратились в полицию и сделали экспертизу. Но полицейские заявили, что такие побои тянут только на мелкое хулиганство и причинение легкого вреда здоровью, что влечет лишь административное наказание, и передали дело в административный суд. Однако во вторник судья специализированного административного суда города Павлодара Нуролла ЕСЕНЖОЛОВ решил приостановить процесс “до принятия решения по уголовному делу”.
Самое любопытное, что в колледже заявили: они должны дать этим студенткам окончить семестр и только потом отчислят.

Ольга ВОРОНЬКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Павлодар

Поделиться
Класснуть