2916

Вера греху не помеха

“Набожный” житель Сатпаева Карагандинской области избил единоверца дубинкой и потребовал от него денег. Это стало известно, когда к сатпаевским стражам порядка обратился за помощью молодой человек, который стал жертвой свирепого приятеля. Внешне религиозный человек оказался далеко не миролюбивым: избил заявителя резиновой дубинкой, а затем стал вымогать у него 100 тысяч тенге.
Примечательно, что оба фигуранта являются приверженцами деструктивных религиозных течений. На днях между ними вспыхнул конфликт. Один из верующих вступился за ведущего светский образ жизни горожанина. Другой от этого рассвирепел и оскорбил заступника крепкими ругательствами. Потом вышел во двор с дубинкой и отлупил обидчика.
В довершение всего, словно заправский бандит, велел побитому приятелю принести 100 тысяч тенге якобы на помощь для братьев по вере. Но пострадавший ослушался и рассказал о проблеме полицейским. Те устроили спец­операцию и повязали подозреваемого в вымогательстве гражданина во время передачи денег.
Задержанный уже дал признательные показания, видимо, в надежде отделаться легким наказанием.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть