1808

А жена - против

УВД Талгарского района Алматинской области прекратило уголовное дело в отношении Максата КУРМАНА, которого его бывшая супруга Акерке БАЙГАЗИЕВА обвиняет в попытке сжечь ее заживо.
Женщина с прошлого года добивается наказания бывшего мужа, который, как она утверждает, во время ссоры облил ее бензином и поджег (см. “Родные враги”, “Время” от 27.7.2016 г.). Мужчина же в свою очередь настаивает на том, что это был несчастный случай - он просто курил возле канистры с горючим. В итоге полиция пришла к выводу, что доказательств вины мужчины нет. К показаниям свидетелей - родственников Акерке - следователь отнесся критически. А вот слова Максата Курмана, утверждающего, что экс-супруга попросту добивалась переоформления квартиры на свою мать, следователь счел правдивыми. 18 августа производство по делу было прекращено за отсутствием в действиях Максата Курмана состава уголовного правонарушения.
- Я не согласна и буду обжаловать это постановление, - говорит Акерке.
Между тем Максат Курман, пока шло следствие, обратился в ювенальный суд с иском об определении места жительства детей. 26 июля суд вынес решение о том, что старший сын и дочь будут проживать с отцом, а младший сын - с матерью. С этим решением Акерке тоже не согласна и на днях по­даст апелляционную жалобу.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть